spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье осуждены двое мужчин, разглашавших банковскую тайну

Злоумышленниками оказались сотрудник банка и индивидуальный предприниматель. Преступники занимались сбором банковской информации с целью ее продажи.

В августе 2015 года бизнесмен обратился к своему знакомому, который на тот момент был сотрудником филиала крупного российского банка. Предприниматель предложил другу собрать информацию о расчетном счете одной из клининговых компаний с целью последующего разглашения полученных сведений. За эту работу аферист предложил 35 тысяч рублей. Цена за разглашение информации банковского работника полностью устроила, и он передал полученные данные преступнику.

Злоумышленники были пойманы сотрудниками ФСБ по Пермскому краю. Свердловский районный суд признал их виновными в разглашении банковской тайны. Работнику банка назначили год исправительных работ с удержанием заработной платы в доход государства 5%, а предприниматель приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщает прокуратура Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать