spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Казаки Удмуртии соберутся на форум

В рамках республиканского гражданского форума 19 ноября в Ижевске пройдет форум казачества. Жители региона, причисляющие себя к старинному воинскому сословию, обсудят актуальные вопросы казачьего движения в резиденции главы Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба Министерства национальной политики УР, на форуме ожидают представителей казачьих обществ и общественных объединений казаков, учащихся и педагогов кадетских казачьих классов, творческие коллективы. Кроме того, на встречу придут ученые-историки и священнослужители Русской православной церкви.

Участники представят доклады о реализации стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на территории Удмуртии. Также запланированы презентации казачьих обществ с выступлениями атаманов. Кроме того, состоится казачий круг по вопросам взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

ВТБ объявил о снижении ставки по кредитам наличными

Таким образом банк отреагировал на снижение ключевой ставки до 16%

В Перми подвели итоги хакатона «Роботы: Битва танцев»

Школьники из Пермского края и Белгородской области создали танцевальные программы для роботов