spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Госдума предложила обязать мужчин оплачивать аборты

Необходимость внесения поправок в действующее законодательство возникла весной 2015 года. Именно тогда парламентарии обсуждали возможность исключения абортов из системы обязательного медицинского страхования.

На сегодняшний момент обсуждение вопроса о выведении искусственного прерывания беременности из системы ОМС приостановлено. Но многие влиятельные люди, в том числе и представители РПЦ, настаивают на выводе абортов из системы медицинского страхования, сообщает «Русская служба новостей».

Депутаты считают, что данная мера заставит потенциальных отцов стать более ответственными за будущее потомство и вынудит их пользоваться контрацептивами, чтобы избежать нежелательной беременности. Закон о том, что аборты должны оплачивать именно мужчины, Госдума рассмотрит 1 декабря 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ушел из жизни экс-руководитель нефтегазодобывающего управления Краснокамска

Благодаря его инициативе в 1979 году появился постамент, который назвали первым первым памятником труду в России

В Дзержинском районе Перми из-за нарушений закрыли кафе восточной кухни

Деятельность заведения приостановлена на месяц

В Прикамье в праздничные дни на пожарах погибли девять человек

При этом пожарные региона спасли 45 прикамцев, среди которых было десять детей