spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Госдума предложила обязать мужчин оплачивать аборты

Необходимость внесения поправок в действующее законодательство возникла весной 2015 года. Именно тогда парламентарии обсуждали возможность исключения абортов из системы обязательного медицинского страхования.

На сегодняшний момент обсуждение вопроса о выведении искусственного прерывания беременности из системы ОМС приостановлено. Но многие влиятельные люди, в том числе и представители РПЦ, настаивают на выводе абортов из системы медицинского страхования, сообщает «Русская служба новостей».

Депутаты считают, что данная мера заставит потенциальных отцов стать более ответственными за будущее потомство и вынудит их пользоваться контрацептивами, чтобы избежать нежелательной беременности. Закон о том, что аборты должны оплачивать именно мужчины, Госдума рассмотрит 1 декабря 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В школьных чатах Перми рассказали, при какой погоде ученики могут не посещать уроки

Учащиеся начальных классов могут оставаться дома уже при -25 градусах

Пермь вечером 22 декабря встала в восьмибалльные пробки

Из-за заторов опоздание общественного транспорта составило более 15 минут