spot_imgspot_imgspot_img

Прокурорская проверка: отказ в бесплатной госпитализации незаконен

Выявлено 12 случаев нарушений в нижегородской больнице №3.

Прокуратура Нижегородской области выявила нарушения законодательства об оказании медицинской помощи в городской клинической больнице №3 Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе прокурорской проверки выявили факты отказа 12 пациентам в бесплатной госпитализации. Как стало известно, одна из пациенток при этом, в этот же день была госпитализирована на коммерческой основе.

Пациентке заплаченные 10 тысяч рублей вернули, а все лица, кому ранее было отказано в госпитализации, проходят лечение на бесплатной основе.

Администрация больницы объясняла случаи отказа пациентам в бесплатной госпитализации тем, что якобы были исчерпаны отпущенные ей средства ОМС. Минздрав региона освободил от должности и.о. главного врача больницы №3 Алексея Волкова за несоблюдение порядка госпитализации.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пищеблоке детсада в Перми, где отравились дети, Роспотребнадзор выявил нарушения

Были составлены протоколы об административном правонарушении, материалы направлены в районный суд

В Прикамье 12 февраля ожидаются сильные порывы ветра

Скорость ветра может достигнуть 17 метров в секунду

В Прикамье после проседания крыши многоквартирного дома возбудили уголовное дело

ЧП произошло из-за большого пласта снега, который не убирали с кровли

Пермяков предупредили о мошенниках, которые под видом полицейских ходят по домам

Они просят персональные данные якобы для предстоящей переписи населения