spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Погибший пермский школьник был освобожден от физкультуры

Мяч попал в мальчика во время школьных соревнований по баскетболу.

Как сообщили «В курсе.ру» источники в школе, в которой учился 13-летний Вася, от занятий физкультурой мальчик был освобожден по медицинским показаниям. А в тот роковой день в спортивный зал его привело желание поддержать своих друзей, участвовавших в школьных состязаниях по баскетболу. В какой-то момент мяч вылетел с игровой площадки и попал в голову подростку. После этого Васе стало плохо, и он потерял сознание.

Врачи «скорой помощи» обнаружили шестиклассника без признаков жизни на лестничном пролете. Медикам удалось «завести» сердце мальчика, но мозг школьника умер еще до приезда «скорой». В реанимационном отделении местной больницы борьба за жизнь мальчика продолжалась около недели. К сожалению, спасти Васю не удалось. Ребенок умер на больничной койке, не приходя в сознание.

Отметим, что родители погибшего мальчика претензий руководству школы не предъявляли. По словам источника, папа и мама ребенка находятся в глубоком трауре. А его 7-летний брат Коля и 3-летняя сестренка Аня до сих пор не верят, что Вася больше не появится дома.

По факту гибели школьника проводится доследственная проверка, по результатам которой будут сделаны соответствующие выводы, объяснили «В курсе.ру» в следственном отделе Кировского района СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Размер премии за награждение знаком «Гордость Пермского края» увеличится вдвое

Такой законопроект в первом чтении приняли депутаты Заксобрания

Законодательному Собранию Прикамья – 30 лет

Очередное пленарное заседание краевого парламента началось с торжественной части, посвященной 30-летию Законодательного Собрания