spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Козел Тимур отказался от еды после расставания с тигром Амуром

Друзей разлучили еще несколько дней назад. Козлика поместили в соседний вольер за клетку, при этом скучающий по тигру Тимур даже отказался от еды и согласился поесть лишь в присутствии хищника.

Директор сафари-парка «Шкотово» Дмитрий Мезенцев рассказал, что козел успокаивается, лишь когда видит своего полосатого друга.

«Две ночи подряд Тимур проводит у решётки, разделяющей его вольер с вольером тигра. К себе в убежище он не заходит и отказывается от вечерней еды. И только под утро он поел, когда увидел своего лучшего друга. Животное успокаивается, лишь когда видит Амура», — рассказал Дмитрий Мезенцев Lifenews.

Кроме того, сотрудники парка отмечают, что парнокопытный больше боится людей, чем тигра. Сейчас Тимуру обустроили отдельное спальное место, однако днем его все-таки выпускают погулять к своему хищному товарищу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье школьнику, пострадавшему в драке с одноклассником, выплатили более 100 тысяч рублей

Подросток получил сотрясение мозга, многочисленные синяки и ссадины

С начала сентября в Перми проходят встречи с председателями ТОС и гаражных кооперативов

На них обсуждают актуальные земельные вопросы и разъясняют механизм получения муниципальных услуг в электронном виде

Ветеран СВО рассказал о программе «Герои Прикамья»

Он принял решение попробовать свои силы, узнав о модернизации системы госуправления

На одном из предприятий Перми завоют сирены

Комплексная проверка запланирована на 17 сентября