spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

24-летнему оператору инъектора на мясокомбинате размозжило пальцы

Трагедия произошла 5 октября в цехе деликатесных изделий.

Тяжелый несчастный случай на производстве произошел с 24-летним оператором инъектора ООО «Лысковский мясокомбинат». Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области.

5 октября 2015 г. в цехе деликатесных изделий работник приступил к очистке и мойке фаршемешалки. Во время очистки механизма от остатков фарша работнику неожиданно прижало кисть руки лопастью вала, в результате чего пострадавший получил тяжелые травмы: ему размозжило пальцы руки.

Комиссия, расследуя несчастный случай, пришла к выводу, что в отношении оператора инъектора нарушены нормы охраны труда. Пострадавший работник не проходил стажировку на рабочем месте и не был обучен безопасным методам и приемам выполнения работ. Кроме того, система управления фаршемешалкой не обеспечивает безопасность ее эксплуатации в ручном режиме.

Должностные лица мясокомбината, допустившие нарушения по охране труда, привлечены к административной ответственности в виде штрафов: заведующий производством — на 5 тыс. рублей, технолог — на 20 тыс. рублей, главный механик — на 5 тыс. рублей. На ООО  «Лысковский мясокомбинат» наложен штраф 280 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.