spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава Удмуртии отправился на заседание Совета ПФО в Киров

В Кирове 10 декабря состоится заседание Совета Приволжского федерального округа. Тема, которую обсудят губернаторы, — повышение качества и доступности медицинской помощи населению.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, в совещании примет участие руководитель республики Александр Соловьев. Вести заседание будет полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич.

Отметим, на фоне высокого уровня рождаемости и продолжающегося уже несколько лет уверенного естественного прироста населения в сфере здравоохранения Удмуртии в последние годы отмечаются отрицательные тенденции.

В октябре специалисты Росздравнадзора по итогам проверки больниц раскритиковали ситуацию с медицинским обслуживанием населения республики. В частности, было отмечено, что пациентов вынуждают прибегать к платным процедурам, неоправданно затягивая сроки предоставления высокотехнологичной помощи за счет бюджета. Министерству здравоохранения был дан контрольный срок для ликвидации выявленных недочетов, он истекает в декабре.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости