spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Chrome превращает ваш смартфон в световой меч из «Звездных войн»

В преддверии премьеры седьмого эпизода «Звездных войн» компания Google совместно с Disney и LucasFilm запустила проект Lightsaber Escape — браузерную игру, основанную на совместном использовании смартфона и настольного компьютера.

Lightsaber Escape — классическая онлайн-«бродилка» с качественной графикой (сказывается участие в проекте Disney и студии Industrial Light & Magic) и звуковым сопровождением. Основная особенность игрового процесса — интеграция в него смартфона игрока. На сайте игры пользователь получает индивидуальную ссылку для своего мобильного браузера. Перейдя по ней, он синхронизирует свой смартфон с веб-версией игры — размахивая им, он может управлять световым мечом своего персонажа.

По сюжету персонаж пытается сбежать из Первого Ордена — воинственной организации, которая будет играть важную роль в сюжете фильма «Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы». Игроку предстоит взмахами светового меча отражать выстрелы штурмовиков, чтобы попасть в них самих.

Lightsaber Escape является одним из проектов Chrome Experiments — специальной площадки Google для технологических экспериментов на основе браузера Chrome. Тем не менее игра работает и в других браузерах.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Ильинском округе введут туристический налог

Сборы начнут действовать с 2026 года

В Приволжском округе стартовал музыкальный проект с участием пермских артистов

Более 400 исполнителей из 14 регионов записали версию песни «Течет река Волга»

В Перми осудили семерых организаторов незаконной миграции

В рамках преступной схемы происходила фальсификация результатов сдачи экзаменов по русскому языку, истории России и основам законодательства

В Прикамье наступит резкое кратковременное потепление

29 октября и в ночь на четверг температура воздуха будет выше климатической нормы