spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Нижнем психотерапевта судят за разглашение врачебной тайны

Врач выдал постороннему лицу справку о том, что его пациент проходил лечение от алкогольной зависимости.

Арзамасского врача привлекут к ответственности за разглашение врачебной тайны. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области. По данным ведомства, врач-психотерапевт без согласия пациента предоставил постороннему лицу справку о прохождении пациентом противоалкогольного лечения в медицинском центре.

«При этом в журнале обратившихся за медицинской помощью к специалисту запись о прохождении соответствующего лечения отсутствует, таким образом, сведения в справке недостоверны», — уточняют в прокуратуре. В отношении врача возбуждено административное дело по ст.13.14 КоАП РФ «Разглашение информации, доступ к которой ограничен».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми демонтируют почти 30 незаконных вывесок на фасадах домов

Они не соответствуют правилам, прописанным в колерных паспортах домов

Глава Прикамья Дмитрий Махонин встретился с сотрудниками социальной службы и волонтерами

Губернатор посетил Единый социальный центр Индустриального района Перми и оценил его работу

Участники программы «Герои Прикамья» продолжают обучение

Они проходят этап стажировки у опытных наставников, в том числе из органов местного самоуправления. Далее им предстоит еще один модуль обучения