spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые доказали, что от тортов и мороженого толстеют не все

Израильские ученые получили новые доказательства того, что универсальной диеты для всех людей существовать не может. Для этого они провели исследование, в ходе которого планировалось выяснить, насколько различная еда повышает у человека уровень сахара в крови.

До последнего времени считалось, что продукты влияют на этот показатель примерно одинаково. Для этого было даже разработано специальное понятие — гликемический индекс. Однако эксперимент изральских ученых показал, что люди реагирует по разному на различные продукты.

В исследовании приняли участие 800 человек. Всех участников эксперимента снабдили прибором, который в течение недели замерял уровень сахара в крови. Также добрвольцы вели дневник, в котором записывали, что и когда они ели.

Оказалось, что у одних людей уровень глюкозы не сильно повышался при употреблении пирожных, зато значительно возрастал, например, от абрикосов. Другие же могли не бояться потолстеть от мороженого, но рисковали набрать лишний вес от помидоров.

Ученые считают, что их работа поможет составлять индивидуальные диеты для разных людей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу