spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Три 8-летних ребенка сварились в кипятке на теплотрассе возле школы

Шокирующий случай произошел накануне. Трое второклассников погибли, упав в колодец с кипятком. Следователи уже возбудили уголовное дело.

Трагедия произошла в столице Камчатского края, в Петропавловске-Камчатском. Тревогу забили родители после того, как их дети не вернулись из школы. Поисками ребят занялась полиция, спасатели и волонтеры. В итоге к вечеру 28 января погибших 8-летних школьников нашли в колодце теплотрассы.

В месте, где сходятся трубы с кипятком, произошел прорыв, и образовалась канава с кипятком глубиной 2,5 метра, которая не была закрыта. Позже выяснилось, что в канаву сначала упал один мальчик, а двое друзей пытались его достать, но тоже погибли, сообщает «Интерфакс».

При этом местные СМИ отмечают, что жители близлежащих домов уже обращались по поводу открытого колодца к коммунальщикам, однако последние так и не предприняли никаких мер.  

По факту гибели детей Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Проверку также начала прокуратура и владельцы теплосетей. Глава региона объявил 29 января днем траура в Камчатском крае. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание