spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии увеличилось число случаев заболеваний свиным гриппом

Минздрав республики продолжает проводить противоэпидемические мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ. В больницах оказывается необходимая помощь зараженным.

По состоянию на 16 февраля в Башкирии зафиксировано 293 случая заражения свиным гриппом. Из них 141 у детей. В больницах оказывают необходимую помощь заболевшим. Врачи призывают при первых симптомах болезни обратиться к специалистам и не заниматься самолечением, сообщает Минздрав Республики Башкортостан.

Ранее ведомство сообщало о 265 заболевших. Самые распространенные симптомы гриппа А: температура, кашель, насморк, боль в горле, головная боль, учащенное дыхание, боли в мышцах.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха