spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Итоги недели: трагедии, расследования, обвинения

Минувшая неделя принесла шокирующую новость о трагической гибели вице-спикера краевого парламента, лидера ЛДПР в Прикамье Сергея Митрофанова. Силовики задержали подозреваемого в наезде на политика водителя внедорожника. Глава Горнозаводского района обвиняется в превышении должностных полномочий. Между тем губернатор предстоящие две недели проведет в отпуске, чтобы затем без перерывов провести в регионе весь выборный цикл.

Трагическая смерть вице-спикера парламента 

27 февраля около 22:00 в поселке Жебреи Пермского края трагически погиб вице-спикер прикамского парламента, лидер фракции ЛДПР Сергей Митрофанов. Митрофанов вышел выгулять собаку — немецкую овчарку, но на обочине дороги его сбил автомобиль, предположительно внедорожник «Мерседес». Это произошло неподалеку от дома политика, на въезде в элитный хутор Русское поле. По дороге в больницу, куда, возможно, водитель «Мерседеса» хотел доставить сбитого, он не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет, после чего скрылся. К моменту прибытия скорой и полиции Сергей Митрофанов был мертв.

Спустя сутки полицией по подозрению в совершении наезда был задержан сосед  погибшего — бизнесмен Алексей Бусаров. По данным источников, тот скрывался в квартире у одного из своих друзей, но в ночь на 29 февраля Бусаров добровольно прошел медицинское освидетельствование и дал признательные показания. Установлено, что машина, под колесами которой погиб Митрофанов, принадлежит Алексею Бусарову. Сейчас внедорожник «Мерседес» находится на одной из штрафстоянок Перми. Подозреваемый является владельцем крупной продовольственной компании «Пермь ОблПрод».

Региональное отделение Либерально-демократической партии России в Пермском крае сообщило о трагической гибели своего товарища Сергея Митрофанова. «Сергей Валерьевич дважды избирался депутатом Законодательного собрания Пермского края, до настоящего момента руководил партийной фракцией, работал заместителем председателя краевого парламента. Под руководством Сергея Митрофанова региональное отделение ЛДПР добилось серьезных успехов на выборах разного уровня в Пермском крае, в 2011 году партией был получен один из лучших результатов в РФ. Пермский край потерял одного из ведущих региональных политиков, вдумчивого законодателя, настоящего патриота своей малой родины. От лица всего регионального отделения партии ЛДПР выражаю искренние соболезнования родным и близким Сергея Валерьевича Митрофанова. Мы все скорбим в связи с этой безвременной утратой», — говорится в официальном заявлении, подписанном и.о. координатора регионального отделения партии ЛДПР в Пермском крае Постниковым О.С. и заместителем координатора регионального отделения партии ЛДПР в Пермском крае Каменских Т.В.

Губернатор отправился в отпуск

25 февраля Виктор Басаргин решил устроить себе непродолжительные каникулы, чтобы потом, до выборов, работать без перерыва. Одновременно с губернатором отпуск взяли еще несколько сотрудников краевого правительства, которые будут задействованы в предстоящей избирательной кампании.

18 сентября 2016 года в Пермском крае пройдут выборы в Государственную думу РФ, в региональное Законодательное собрание, в Пермскую городскую думу и думы Соликамска и Кудымкара. Кроме того, выберут депутатов земских собраний 11 районов края и советов депутатов 14 сельских поселений.

Глава Горнозаводского района обвиняется в превышении должностных полномочий

27 февраля главе Горнозаводского района Александру Афанасьеву предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. После того как чиновник ознакомится с материалами уголовного дела, оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру. По версии следствия, в ноябре 2014 года Афанасьев подписал фиктивные акты приемки выполненных работ по капремонту здания Дома культуры. Фактически в полном объеме они выполнены не были. Следствие оценило ущерб казне в 26 млн рублей. В ближайшее время следователи намерены добиться отстранения его от должности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости