«Амкар» обыграл «Анжи» со счетом 1:0

«Амкар» одержал выездную победу над махачкалинским «Анжи». Единственный гол в составе пермяков забил Георги Пеев.

Играть под оглушительный аккомпанемент темпераментных дагестанских болельщиков – занятие не для слабонервных. Поэтому главный тренер «Амкара»  Гаджи Гаджиев не стал экспериментировать с составом и выпустил проверенных в деле футболистов – всех до одного победителей в кубковой игре с «Динамо» в минувшую среду.

«Красно-черным» в первой же осмысленной атаке удалось распечатать ворота «Анжи». Несогласованностью вратаря и защитников соперника на третьей минуте воспользовался Георги Пеев, благодаря которому счёт стал 1:0.

В дальнейшем «Амкар» держал нити игры в своих руках, не давая махачкалинцам всерьез угрожать воротам Селихова. Лишь в конце второго тайма, находясь в цейтноте, футболисты «Анжи» решились на навал, однако в их действиях было больше страсти, чем здравого смысла. Скорее пермяки могли увеличить счет, нежели дагестанцы – уйти от поражения.

Победе «красно-черных» добавил пикантности тот факт, что ранее тренер пермяков Гаджиев был наставником «Анжи».

Набрав трудовые три очка, «Амкар» поднялся на десятую строчку в турнирной таблице, догнав казанский «Рубин» и обойдя московское «Динамо».