spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Удмуртнефть» прокомментировала выброс нефтепродуктов

Специалисты проводят мониторинг состояния окружающей среды. Работы по устранению последствий техногенной катастрофы продолжаются.

Представители ОАО «Удмуртнефть» прокомментировали выброс нефти в Завьяловском районе Удмуртии. Утечка нефтесодержащей жидкости произошла из-за разгерметизации поврежденного патрубка, не входящего в состав технологической системы нефтепровода. Герметичность удалось оперативно восстановить, и трубопровод продолжил работы в штатном режиме.

Место выхода локализовали, жидкость собрали в амбар, после чего произвели откачку нефтепродуктов для последующей утилизации. На стенках амбара оставалось полтонны жидкости, часть попала в талые воды. Чтобы помешать распространению эмульсии, на ручье установили боновые заграждения, сообщает izhevskinfo.ru.

Напомним, авария произошла вблизи деревни Забегалово в Завьяловском районе Удмуртии 8 апреля. Маслянистые пятна распространились на пять километров вниз по течению реки. К берегу прибило мертвую рыбу. Местные жители своими силами пытаются спасти бобров и ондатр, но несколько случаев закончились смертью животных.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября