spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми коррупционер Белоконь намерен обжаловать приговор

15 февраля экс-руководитель КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Сергей Белоконь был приговорен к тюремному заключению и штрафу.

Ленинский суд приговорил экс-чиновника к 8 годам лишения свободы и штрафу 73,5 млн рублей. Апелляционная жалоба на решение райсуда была зарегистрирована в канцелярии Пермского краевого суда 8 апреля 2016 года, сообщает «Коммерсантъ-Прикамье». Дата рассмотрения пока не назначена.

Напомним, согласно постановлению суда Белоконь был признан виновным в том, что потребовал взятку от гендиректора дорожно-строительной компании «Дорожник» из Берёзовки. За ежемесячную выплату в размере 75 тысяч рублей Белоконь обещал не выписывать штрафы подрядчику. Кроме того, Белоконь предлагал свою помощь в заключении новых дорожных контрактов и попустительство при приемке работ.

Берёзовский предприниматель пояснил следователям, что Сергей Белоконь потребовал от него написать долговую расписку, что якобы он занял у чиновника 1 млн рублей, которые он обязуется вернуть в течение двух лет. Во время следствия Белоконь признался, что предприниматель действительно оплачивал аренду его квартиры и возвращал его долги. Всего за период год и два месяца Белоконь успел получить взятку в размере 1,05 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.