spot_img

Владимир Путин предложил ввести акциз на пальмовое масло

Президент предложил маркировать продукты, в которых содержится пальмовое масло. Путин не исключил введение акцизов на его ввоз.

«Если в сыре, в сливочном масле большое количество этого пальмового масла, есть, конечно, доля надувательства потребителя. Что касается надписей, то это сделать можно и даже нужно. Это вопрос регламента», — заявил президент.

Путин отметил, что комиссия ЕАЭС должна обсудить этот вопрос, в частности возможно введение акцизов на пальмовое масло. «Можно договориться с производителями указывать состав, а правительство за это не будет вводить акциз. В любом случае я полностью на вашей стороне, хочу, чтобы вы знали. Давайте попробуем решить этот вопрос», — сказал глава государства. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Продажи Лабубу в Прикамье за три месяца выросли более чем на 500%

Пермяки предпочитают бежевые, голубые и коричневые Лабубу

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем