spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Скриванов: «На дебатах нужно знать, о чем ты говоришь, и верить в это»

Сегодня в Перми пройдут политические дебаты между участниками предварительного голосования (праймериз) «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Государственную думу.

Первый этап начнется в 9:30 и будет посвящен вопросам образования, здравоохранения и социальной политики. Вторая часть состоится в 14:00. Кандидатам на кресло в Госдуме предстоит дискутировать на тему патриотизма в целом и политического воспитания молодежи в частности.

Депутат Законодательного собрания Пермского края Дмитрий Скриванов убежден, что без должной подготовки к мероприятию не обойтись.

«Я готовлюсь к дебатам в рамках подготовки к предварительному голосованию: читаю аналитику деятельности Госдумы, внимательно изучаю цифры. Мне необходимо понимать все тенденции, чтобы быть адекватным и компетентным, понимать природу решений, которые принимались на Законодательном собрании главного парламента России. Помимо этого, я полностью ревизирую и свою законотворческую деятельность, — отмечает Скриванов и дает рекомендации тем, кто в первый раз вступит в политическую борьбу — дебютантам праймериз: — Мой совет: нужно хорошо знать то, о чем ты говоришь. Потому что помимо слов люди воспринимают еще и энергетику. Нужно верить в свои слова, набирать большой опыт и приходить к пониманию того, что многие проблемы в силу масштаба нашей страны быстро не решаются, необходимо управлять фактами, и обычному человеку, не погруженному в политику, уметь объяснить, как мы движемся и куда мы движемся».

Напомним, Дмитрий Скриванов является участником предварительного голосования «Единой России» по Кунгурскому округу. Несколько дней назад парламентарий стал единственным представителем регионального отделения партии на видеоконференции единороссов. В то время как его политические коллеги наблюдали за происходящим с экрана и присутствовали лишь виртуально, Дмитрий Скриванов находился в центральном исполкоме в Москве — в двух шагах от президента и премьер-министра:

«Учитывая масштабы нашей страны, на видеоконференции присутствовало большое количество людей. Большая часть — у себя в регионах. Я очень рад, что побывал на этом мероприятии, из первых уст услышал все о праймериз: для чего это делает партия, зачем это нужно стране. Мне очень понравилось то, что и председатель партии, и ее основатель отвечали на вопросы, обменивались мнениями с присутствующими, полностью были погружены в ту ситуацию, что сейчас происходит».

Также депутат поделился впечатлениями о конференции с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым: «Очень большое количество людей выдвинулось на участие в предварительном голосовании «Единой России» — больше 3000 человек. Чаяния лидера партии и главы нашего государства в том, что новые люди придут в Государственную думу, в политику. Меня очень поразило, что на конференции были молодые люди — в возрасте около 30 лет — с такими званиями, как профессор, кандидат, доктор. Сильные общественные деятели. Это говорит о том, что, несмотря на все претензии по поводу отсутствия социального лифта, есть активные люди, которые развиваются. Праймериз дает им возможность проявить себя и получить дополнительные полномочия».

Предварительное голосование «Единой России» состоится 22 мая. Голосующим не придется выбирать единственного фаворита: каждый избиратель сможет проголосовать за нескольких кандидатов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ