spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Третий убийца топ-менеджера пермского завода задержан в Петербурге

Правоохранители задержали третьего подозреваемого по делу о жестокой расправе над соучредителем ЗАО «Кираса» Юрием Чубаевым.

Как сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю, двое подозреваемых были задержаны на следующий день после преступления, а третий успел добраться до Северной столицы России. Он был объявлен в розыск, но затеряться в другом регионе ему не удалось. 26 апреля мужчина был задержан в Санкт-Петербурге, в ближайшее время он будет привезен в Пермь, где суд решит вопрос об его аресте.

Как стало известно «В курсе.ру», убийство произошло в ночь на 24 апреля. Юрий Чубаев находился в своем коттедже в селе Троица. По данным пермского журналиста Владимира Прохорова, в дом ворвались двое мужчин и нанесли предпринимателю не менее 20 ударов ножом. Добычей преступников стали 120 тысяч рублей и смартфон.

Накануне вечером по подозрению в совершении этого жестокого преступления задержали двоих граждан Республики Таджикистан. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

На заводе, где работал Юрий Владимирович, до сих пор не могут поверить в произошедшее.

«Юрий Чубаев был одним из создателей предприятия. Под его руководством коллектив ЗАО «Кираса» добился больших успехов в создании и продвижении уникальных изделий, спасающих человеческие жизни. Как компетентный, инициативный представитель ЗАО «Кираса» Юрий Владимирович пользовался большим авторитетом в коллективе и у государственных заказчиков. Он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени», — рассказали об убитом коллеги.

Прощание состоится 27 апреля в 12:00 в Большом ритуальном зале по адресу: Пермь, ул. Старцева, 61.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ