spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Михаил Бабич обсудил процесс ликвидации химоружия в России

27 апреля полпред РФ в ПФО в Москве провел встречу с делегацией исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия во главе с председателем исполнительного совета Франческо Азарелло.

Михаил Бабич отметил, что конвенция о запрещении химоружия за годы своего существования подтвердила, что она является действенным механизмом в сфере разоружения и нераспространения. Также полпред сообщил, что ярким доказательством эффективности работы ОЗХО является успешная реализация сирийского военно-химического потенциала. Она осуществлялась в соответствии с решением исполнительного совета ОЗХО и Резолюцией Совета Безопасности ООН при активном участии российской стороны, сообщает пресс-служба полпреда президента РФ.

Также на встрече шла речь о ликвидации военно-химического потенциала в России. Председатель Госкомиссии по химразоружению сообщил, что выполнение международных обязательств относится к безусловным приоритетам внешней политики государства. В настоящее время уничтожено 37,14 тысячи тонн химоружия, что составляет 93% от общих запасов. Процесс ликвидации завершен на 6 из 7 объектов. Работы завершатся не позднее 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год