Красный спортивный автомобиль проехал по окраинам и центру краевой столицы днем 27 мая.
Дорогой суперкар предстал взору пермяков сначала на шоссе Космонавтов, а после оказался в центре, на улице Ленина. Развить максимальную (или хотя бы близкую к ней) скорость «Феррари» не удалось — она равняется 325 км/ч. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 3,4 секунды. Судя по номерам, автомобиль «родом» из Москвы.
Стоимость такого «итальянского жеребца» в базовой комплектации начинается от 12 миллионов рублей. Одной из самых дорогих стала модификация в стиле милитари, проданная за 1,1 млн долларов на аукционе.
Ferrari 458 Italia перестали производить недавно, буквально в 2015 году, когда на смену ей пришла Ferrari 488 GTB.
Широкую известность суперкар приобрел после появления в фильме «Трансформеры 3: Темная сторона Луны» (12+). В нее превращается автобот по имени Мираж.