spot_imgspot_imgspot_img

С начала года жертвами клещей стали почти 6 тысяч пермяков

По состоянию на 26 мая в сезонные лаборатории обратились с присасыванием клещей 5693 человека, что в 1,5 раза выше, чем годом ранее.

Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, в этом году было зафиксировано 6 случаев заражением клещевым энцефалитом. Среди заболевших один ребенок в возрасте до 14 лет. Кроме того, 21 человек заболели клещевым боррелиозом.

В общей сложности прививки от энцефалита поставили 122,8 тысячи жителей региона, что составляет 51,4% от плана вакцинации. Также продолжается акарицидная обработка лесопарковых зон и детских оздоровительных лагерей. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд

Белый медведь из Перми умер в зоопарке в Японии

Причиной смерти стала остановка дыхания во время подготовки животного к возможной транспортировке

В Москве обсудили развитие спортивной инфраструктуры Пермского края

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, на которой рассмотрели итоги строительства спортивных объектов и подготовку региона к крупным всероссийским соревнованиям

Новый директор «Пермгорэлектротранса» утвержден в должности

Руководитель пермского предприятия электротранспорта переведен из статуса временно исполняющего обязанности в штатные директора