spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми спасают кота, заживо подожженного живодерами

Шокирующий своей нечеловеческой жестокостью случай произошел в минувшие выходные в Кунгуре. Неизвестные живодеры поймали бездомного кота и попытались сжечь его заживо.

Несчастное животное попалось на глаза двум жителям Кунгура в минувшие выходные. Когда молодые люди увидели его, он полз, опираясь на передние лапки, и жалобно мяукал, как бы прося о помощи. У кота серьезные ожоги мордочки, лап и хвоста, кроме того, он сильно истощен, похоже, что после того, как кот вырвался от живодеров, он долго где-то прятался. За это время его раны загноились и в них отложили личинки насекомые, сообщает сообщество «Краснокамск. Помощь животным».

«Я боюсь представить, какую боль испытывал котик, что он чувствовал в те минуты, когда горел заживо. Это ужасно, это больно, это страшно. Просто не укладывается в голове, что он пережил, и при этом не перестал доверять людям, наш маленький боец, который обязательно должен выжить всем нелюдям на зло», — рассказывает автор поста в зоозащитном сообществе.

Сейчас несчастного кота спасают ветеринары пермской клиники. Волонтеры доставили его в краевую столицу из Краснокамска на машине.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми

МЧС Прикамья: гидрологическая ситуация в регионе улучшилась

Часть подтопленных придомовых территорий освободилось от воды