spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые нашли в головном мозге загадочные квантовые тоннели

Канадские ученые благодаря математическому моделированию обнаружили в мозге человека принципиально новый вид связи между нейронами.

Существование фотонных тоннелей удалось доказать с помощью математического моделирования. Ученые полагают, что нейроны головного мозга способны выделять фотоны, которые передаются по каналам мозга со световой скоростью.

В качестве волноводов могут выступать миелиновые оболочки, покрывающие аксоны нейронов и обеспечивающие их электроизоляцию. Исследователи полагают, что образующиеся в клетках биофотоны способны передавать информацию с огромной скоростью и в будущем могут стать идеальным средством передачи данных.  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья поздравил жителей края с Новым годом

В преддверии праздника Дмитрий Махонин отметил значимые события уходящего года для региона

Пермский актер Олег Верещагин рассказал о своей роли в новом новогоднем фильме

Олег Верещагин поделился впечатлениями от съемок в «Невероятных приключениях Шурика» и рассказал о планах на праздники

Почти половина работающих пермяков рассчитывает на годовую премию

Исследование выявило ожидания и приоритеты соискателей на рынке труда

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края