spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми снова ограбили офис Сбербанка

Неизвестные грабители совершили налет на отделение Сбербанка по улице Ласьвинской в микрорайоне Закамск 26 июля.

Как стало известно «В курсе.ру», грабители ворвались в отделение утром во вторник. Угрожая сотрудникам применением насилия, налетчики унесли крупную сумму денег. Пока не известно, было ли у преступников оружие. На поиски злоумышленников экстренно подняты оперативники краевого МВД. 

«Пострадавших среди сотрудников и клиентов нет. На месте происшествия ведутся оперативно-следственные мероприятия. В интересах следствия подробности не раскрываются», — сообщили в центральном офисе банка.

«Сегодня около 10:20 в полицию поступило сообщение о хищении денег из офиса банка, расположенного в Кировском районе города Перми. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Выясняются все детали преступления, опрашиваются свидетели и очевидцы происшествия. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по розыску и задержанию подозреваемых», — рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю. 

Отметим, этот офис уже попадал в сводки происшествий: там был совершен подрыв банкомата, тогда полиция быстро задержала злоумышленника, который оказался лишь подражателем грабителей. Серьезное наказание получит полицейский, который должен был дежурить неподалеку от отделения банка в ночь, когда произошел взрыв. Участковый покинул свой пост раньше времени, и теперь он будет уволен, сообщил источник «В курсе.ру».

Накануне ГУ МВД по Пермскому краю отчиталось о задержании пятерых налетчиков из банды, орудующей в регионе с конца 2015 года. На их счету по меньшей мере 10 ограблений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости