spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За убийство мальчика в Лысьве осудят его отца, мачеху и сестру

                                                                                                                                         18+

На скамье подсудимых окажется не только глава семьи, но и его супруга и старшая падчерица, помогавшие мужчине расправляться с его сыном, а также сами принимавшие участие в истязаниях маленького мальчика.

Расследование шокирующего убийства 10-летнего Дениса (имя изменено) завершено, обвинительное заключение в ближайшее время будет передано на подпись прокурору, а затем материалы уголовного дела поступят в суд.

Помимо того, что мужчина регулярно истязал своего родного сына, вскрылись и другие подробности по этому делу. В частности, чуть ли не каждое избиение сопровождалось изнасилованием. Следователи первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю установили минимум 31 эпизод насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка. Началось все это в 2014 году, когда Денису было только 8 лет, и продолжалось вплоть до его трагической смерти в 2016 году.

«Мужчина не выпускал сына на улицу, запрещал общаться и играть с другими детьми, лишал его возможности посещать образовательные учреждения, незаконно лишал свободы, помещая его в кладовку и неотапливаемый подвал частного дома, где мальчик без теплой одежды находился по несколько суток. Кроме того, обвиняемый на длительное время лишал своего малолетнего сына воды, пищи и сна, причиняя тем самым особые нравственные страдания и мучения», — сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

отец лысьва.jpg

Отец, насиловавший и убивший родного сына / Стоп-кадр видеосюжета ВГТРК Пермь

Чудовищные преступления совершались на глазах у всей семьи. Более того, мачеха и ее старшая дочь помогали подонку издеваться над сыном, а иногда и принимали в этом участие, испытывая неприязнь к беззащитному малышу. Женщина и 18-летняя девушка также будут привлечены к уголовной ответственности за незаконное лишение свободы, пытки и укрывательство особо тяжких преступлений.

После убийства, которое всколыхнуло весь город, семья попыталась продать дом и уехать, однако следователи быстро установили их вину в произошедшем. Впрочем, они, в отличие от мужчины, ждут начала судебного процесса на свободе.

мачеха.jpg

Мачеха Дениса

В середине января в Лысьве прошел слух о пропаже мальчика. Отец активно помогал полиции искать сына, но когда тело мальчика нашли в проруби, под следствием оказался сам родитель. Выяснились жуткие подробности гибели Дениса. По словам мачехи, будучи нетрезвым, ее муж 11 января сорвался на мальчика, жестоко его избив. Поводом послужила выходка Дениса, который разрезал в клочья не только свою одежду, но и вещи сводных братьев и сестер из-за того, что отец не дает ему видеться с родной матерью, с которой находился в разводе. Отметим, психическое состояние мальчика было нестабильным, что неудивительно, учитывая условия, в которых он был вынужден жить.

В ярости мужчина жестоко избил 10-летнего Дениса доской и дверцей от шкафа, нанеся тяжелые травмы, и бросил умирать в подвал. Всю семью душегуб отправил на второй этаж дома, однако все они достоверно знали, что мужчина избил ребенка до смерти.

старшая сестра.jpg

Падчерица убийцы, которую Денис считал своей сестрой.

Последние три дня своей жизни Денис провел в подвале, без еды и воды. Мальчик плакал и просился наверх. А через три дня звуки из подвала доноситься перестали. Тогда отец и старшая сестра Дениса сбросили его тело в прорубь в местном пруду.

Мужчине предъявлены обвинения по пяти статьям уголовного кодекса, включая пытки, изнасилования и жестокое обращение с ребенком. Женщина и девушка обвиняются в истязаниях, пытках, лишении свободы и укрывательстве особо тяжкого преступления.

К дисциплинарной ответственности привлечены пять работников различных медучреждений, которые, будучи осведомленными о наличии у мальчика телесных повреждений насильственного характера, в полицию об этом не сообщали, поверив на слово его родителям в том, что травмы эти ребенок получил сам при падении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости