spot_img

Ученые: скоро люди перестанут стареть

В обозримом будущем люди практически перестанут стареть, а продолжительность жизни вырастет вдвое. Такое заявление сделали британские ученые-футурологи.  

По их мнению, поможет человечеству победить старость и многие неизлечимые на сегодняшний день болезни прорыв в науке, который будет совершен учеными в ближайшие десятилетия.

Футурологи также предположили, что на свет даже будут появляться индивиды, продолжительность жизни которых будет достигать 1000 лет.

Кроме прочего, ученые считают, что в ближайшем будущем будут созданы новые, более безопасные условия для жизни. Они также станут причиной более длительной жизни.

Однако специалисты предупреждают и о значительных переменах в общественном строе, которые непременно последуют за описанными изменениями. Так, считают исследователи, возникнут проблемы с количеством рабочих мест, а браки станут заключаться на определенный срок, поскольку сохранить чувства на протяжении столь длительного времени будет крайне сложно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском педагогическом университете избрали ректора на ближайшие пять лет

Решением конференции работников и студентов переизбран Константин Егоров

В Прикамье из-за укусов агрессивной овчарки женщина потеряла способность нормально передвигаться

ЧП произошло рано утром, когда пострадавшая возвращалась со смены домой

В Перми планируют установить памятник эвакуационным детям Ленинграда

Их водным путем доставили из блокадного города в Молотов