spot_imgspot_imgspot_img

Ученые: скоро люди перестанут стареть

В обозримом будущем люди практически перестанут стареть, а продолжительность жизни вырастет вдвое. Такое заявление сделали британские ученые-футурологи.  

По их мнению, поможет человечеству победить старость и многие неизлечимые на сегодняшний день болезни прорыв в науке, который будет совершен учеными в ближайшие десятилетия.

Футурологи также предположили, что на свет даже будут появляться индивиды, продолжительность жизни которых будет достигать 1000 лет.

Кроме прочего, ученые считают, что в ближайшем будущем будут созданы новые, более безопасные условия для жизни. Они также станут причиной более длительной жизни.

Однако специалисты предупреждают и о значительных переменах в общественном строе, которые непременно последуют за описанными изменениями. Так, считают исследователи, возникнут проблемы с количеством рабочих мест, а браки станут заключаться на определенный срок, поскольку сохранить чувства на протяжении столь длительного времени будет крайне сложно.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за нарушения при прохождении весогабаритного контроля за год собрали почти 800 млн рублей

По итогам 2025 года объем таких штрафов вырос почти на треть благодаря новой системе распознавания спрятанных номеров

В Прикамье целый город остался без воды из-за аварии

Подрядчик в Краснокамске повредил трубу при проведении работ