spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

NASA опубликовало более тысячи снимков поверхности Марса

NASA выложило в Сеть более тысячи фотографий поверхности Марса с комментариями.

Фото были сделаны орбитальным зондом Марса при помощи камеры HiRISE. Снимки получились четкими, и на них можно детально разглядеть особенности марсианского рельефа. В целом пейзажи получились весьма разнообразными.

Отличное качество снимков в большей степени удалось получить благодаря условиям возврата, возникающим каждые 26 месяцев. В момент съемки на планете было равноденствие и она была хорошо освещена.

По словам ученых, полученные фотографии пригодятся в дальнейшем изучении Красной планеты. В частности, их можно будет использовать при выборе места для установки аппаратов и космических кораблей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья поздравил жителей края с Новым годом

В преддверии праздника Дмитрий Махонин отметил значимые события уходящего года для региона

Пермский актер Олег Верещагин рассказал о своей роли в новом новогоднем фильме

Олег Верещагин поделился впечатлениями от съемок в «Невероятных приключениях Шурика» и рассказал о планах на праздники

Почти половина работающих пермяков рассчитывает на годовую премию

Исследование выявило ожидания и приоритеты соискателей на рынке труда

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края