spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми директор строительной фирмы ответит в суде за смерть каменщика

Несчастный случай с рабочим произошел в Орджоникидзевском районе Перми на строительной площадке. Мужчина при выполнении работ сорвался с высоты 8-го этажа и погиб. Теперь за его смерть ответит директор строительной фирмы.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, трагический инцидент произошел 26 декабря 2015 года. Каменщик производил строповку поддона с кирпичом на 8-м этаже строящегося здания. При этом он выполнял работу в отсутствии инженера по техники безопасности. В результате работник упал с высоты и погиб.

«Собранные доказательства привели следователя к выводу о том, что директор организации, отвечающая за соблюдение правил охраны труда, при проведении строительных работ не обеспечила их безусловное выполнение, что привело к гибели человека», — говорится в материалах дела.

По факту смертельного нарушения правил безопасности было возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной организации. Теперь руководителю фирмы грозит до 5 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из Прикамья в Курск, Белгород и Луганск отправили 6 тонн гуманитарного груза

В его составе необходимые бойцам СВО вещи и техника, а также новогодняя ель и игрушки

Градсовет Перми утвердил концепцию нового спортобъекта в Мотовилихе

Он будет построен в рамках проекта комплексного развития микрорайона Городские горки

Пермский актер снялся в документальном сериале о героях русских сказок

Он уже доступен для просмотра на одной из крупных онлайн-платформ