spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жителям 20 муниципалитетов Прикамья запретили ходить в лес

Пермский лесопожарный центр ввел режим ограничения посещения лесов в 20 муниципальных районах Пермского края. Необходимость принятия таких мер вызвана затянувшейся аномальной жарой.

Запрет введен в Большесосновском, Горнозаводском, Добрянскиом, Еловском, Ильинском, Краснокамском, Кунгурском, Нытвенском, Ординском, Осинском, Оханском, Очерском, Пермском, Усольском, Чайковском, Частинском районах и в Лысьвенском городском округе.

В этих районах запрещено вести работы по заготовке древесины, собирать грибы и ягоды, охотиться, отдыхать и пребывать в лесу с другими целями. Возможен только сквозной проезд через лесные массивы, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

Особый режим будет действовать до выпадения атмосферных осадков не менее 3 мм и снижения пожарной опасности в лесах до 2 класса.

Нарушителям запрета грозит предупреждение или наложение штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. Для должностных лиц наказание строже: штраф от двух тысяч до пяти тысяч рублей, а для юридических лиц — от двадцати до ста тысяч рублей.

По данным Гидрометцентра, небольшие дожди в Пермском крае ожидаются уже в начале следующей недели, а понижение температуры воздуха возможно к следующим выходным.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.

«Парма» во второй раз проиграла «Локомотив-Кубань»

Тренер пермской команды признался, что у них были пробелы в защите.

С начала года перевозчики Перми получили штрафы на 12,7 млн рублей за нарушения контрактов

К нарушениям относятся неработающие кондиционеры, грязь в салоне и т.д.