spot_imgspot_imgspot_img

Путин: «Россия не будет торговать территориями»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что проблема мирного договора с Японией является ключевой, однако Россия не будет ради его подписания «торговать территориями».

По словам президента РФ, Россия и Япония смогут найти решение проблемы, в случае если оно будет удовлетворять обе стороны.  

«Мы говорим не об обмене или продаже. Мы говорим о поиске решения, по результатам которого ни одна из сторон не будет чувствовать себя побежденной или проигравшей», — цитирует Владимира Путина агентство Bloomberg.

Кроме того, глава государства отметил, что Россия стремится к улучшению отношений с Японией для роста инвестиций в российскую экономику. Он подчеркнул, что если бы уровень доверия между странами достиг того же, что и с Китаем, то возможно было бы найти компромисс. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае за год значительно снизилось число пьяных водителей

Сократилась и частота отказов от медицинского освидетельствования

В пермском ТРЦ на выставке оказались кошки без ветеринарных документов

Такие животные могут нести угрозы другим животным и даже людям 

Министр культуры Прикамья Алла Платонова доложила губернатору об итогах работы за 2025 год

Также Дмитрий Махонин и Алла Платонова обсудили планы ведомства на этот год

Жизнь под давлением. В Пермском крае за год увеличилось количество гипертоников

При этом проблемы с повышенным давлением все чаще испытывают дети