Ученые: деревья общаются между собой с помощью корней

Деревья могут общаться друг с другом посредством корней. К такому выводу пришли ученые из Канады и Италии в ходе совместного проекта.

Специалисты установили, что при помощи корней деревья передают друг другу различную информацию. Чаще всего это сведения о виде и состоянии «здоровья».

По словам исследователей, в передаче данных участвуют также «грибные сети».

Отмечается, что с помощью корней деревья могут также делиться полезными веществами с заболевшими сородичами, помогая им скорее выздороветь.

Получив столь удивительные результаты, ученые задумались о наличии интеллекта у деревьев. Они планируют проверить свое предположение в ходе дальнейших изысканий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

От обмана до разрядки. Рассказываем, что ждет женщин на сайтах знакомств

Корреспондент «В курсе.ру» два месяца пользовалась сайтом знакомств и поделила вступающих в переписку мужчин на несколько категорий. Рассказываем, что ожидает потенциальных соискательниц второй половины в Интернете

В Перми в юбилейной эстафете газеты «Звезда» приняли участие 185 команд

Событие провел известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев

В Прикамье в Осинском округе произошло смертельное ДТП

Водитель Volkswagen Polo съехал в кювет и врезался в деревья