spot_imgspot_imgspot_img

Ученые: работодатели отдают предпочтение стройным женщинам

Работодатели предпочитают нанимать на работу стройных кандидаток. Этот факт выяснили американские ученые из Университета Алабама в Бирмингеме, сообщает Independent.   

В ходе исследования руководителям организаций демонстрировались фото женщин, претендующих на должность. При этом на одних снимках девушки были стройными, а на других им незначительно прибавили вес с помощью фотошопа.

Оказалось, что работодатели в большинстве случаев предпочли бы взять в сотрудники более стройных представительниц прекрасного пола.

В то же время при рассмотрении резюме соискателей мужского пола руководители не обращали внимание на их внешний вид, тщательно изучая лишь их профессиональные навыки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краснокамске завершили работы по устранению аварии на сетях водоснабжения по ул. Шоссейной

Потребителей предупредили, что в течение некоторого времени холодная вода в кранах может быть ржавого цвета

Участники СВО Прикамья могут в МФЦ оформить меры поддержки по единому заявлению

Перечень мер поддержки для участников спецоперации и членов их семей в отделениях теперь включает в себя 27 видов помощи

Источники опровергли второй инцидент с поножовщиной в Александровской школе

Между детьми действительно была ссора, но к трагедии это не привело