spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С начала года в Прикамье 34 подростка задержаны за езду без прав

Только за восемь месяцев 2016 года на дорогах Пермского края было задержано более тридцати подростков, управлявших транспортным средством без водительских прав.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю, на 20 подростков, достигших возраста административной ответственности — 16 лет, сотрудниками ГИБДД были составлены протоколы за нарушение правил дорожного движения.

В отношении других 14-ти детей протоколы были составлены на их законных представителей за «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей».

Размер административного штрафа за управление транспортным средством без водительских прав составляет от 5 000 до 15 000 рублей, а за управление транспортным средством без прав и в состоянии алкогольного опьянения — до 30 000 рублей. Подчеркивается, что штрафы распространяются и на нарушителей, управляющих мопедами и скутерами.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В лесу Кунгурского округа обнаружили тело ранее пропавшего пенсионера

Его после двух часов поисков нашли местные спасатели

В Перми автомобилисты застряли в часовых пробках

В Яндекс Картах заторы вечером второго декабря оценили в десять баллов