spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С начала года в Прикамье 34 подростка задержаны за езду без прав

Только за восемь месяцев 2016 года на дорогах Пермского края было задержано более тридцати подростков, управлявших транспортным средством без водительских прав.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю, на 20 подростков, достигших возраста административной ответственности — 16 лет, сотрудниками ГИБДД были составлены протоколы за нарушение правил дорожного движения.

В отношении других 14-ти детей протоколы были составлены на их законных представителей за «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей».

Размер административного штрафа за управление транспортным средством без водительских прав составляет от 5 000 до 15 000 рублей, а за управление транспортным средством без прав и в состоянии алкогольного опьянения — до 30 000 рублей. Подчеркивается, что штрафы распространяются и на нарушителей, управляющих мопедами и скутерами.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны самые высокооплачиваемые профессии в Пермском крае

Пермские предприятия в ноябре предложили высокие оклады для специалистов, работающих посменно

Пермский край поднялся в рейтинге экологически чистых регионов

Регион перешел в группу с высокой оценкой по итогам 2025 года

Трое бывших сотрудников пермского СИЗО осуждены за вымогательство премий у подчиненных

Суд признал их виновными в превышении должностных полномочий, преступная схема действовала в течение года

«Единая Россия» начала всенародный сбор идей для предвыборной программы

На Генсовете партия подвела итоги года, отчиталась о выполнении действующей программы и объявила о старте подготовки к выборам в Госдуму