spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Выплаты по ОСАГО заменят на ремонт автомобиля

Этой осенью депутатам Госдумы представят на рассмотрение окончательный вариант поправки к закону об ОСАГО. Минфин РФ уже согласовал документ с Банком России. Ожидается, что после его принятия, страховые выплаты в 90% случаев будут заменены на ремонт.

Решение о том в какой форме будет компенсирован ущерб автомобилистов от ДТП будет принимать страховщик. Ремонтировать застрахованные машины будут на специальных станциях восстановительного ремонта. Ее можно будет указать в заявлении, по согласованию со страховщиком. Центробанк обозначил ряд требований к таким станциям. В перечне сроки ремонта, территориальная доступность и сохранение гарантийных обязательств изготовителя.

Предполагается, что в случае появления обоснованных жалоб на качество или сроки проведения ремонта, Центробанк сможет лишать страховые компании права на произведение денежных выплат, — сообщает «Коммерсант».

В Минфине подсчитали, что после введения поправок, более 90% страховых случаев будут заканчиваться именно ремонтом автомобиля на специализированной станции и только порядка 10% выплатами в натуральном виде.

По оценке Минфина, по итогам введения в действие поправок свыше 90% выплат в ОСАГО будут осуществляться в виде ремонта

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах