spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми педофил за убийство убийцы получил 20 лет колонии

В Мотовилихинском районном суде Перми завершилось слушание дела в отношении 57-летнего педофила Артура Г., который обвинялся в убийстве бывшего мужа своей любовницы. За кровавую расправу восьмилетней давности отбывающий срок за растление несовершеннолетних преступник получил 20 лет колонии.

Все обстоятельства этой запутанной истории портал «В курсе.ру» публиковал на прошлой неделе.

Напомним, конфликт между Артуром Т. (имя изменено) и бывшем мужем его любовницы Иваном Т. (имя изменено) произошел на автостоянке в октябре 2008 года. Во время ссоры мужчина убил бейсбольной битой бывшего супруга своей сожительницы, который, к слову, отсидел в колонии срок за убийство своего тестя. После чего он вывез тело в лесной массив в микрорайоне Архирейка, где закопал. Спустя несколько месяцев убийца сам сдался полиции, но найти труп не удалось, и преступник остался на свободе.

Артур Г. продолжил работать на автостоянке, но в 2013 году был задержан за изнасилование несовершеннолетних. Всего следователями зафиксировано 38 случаев сексуального насилия над детьми со стороны злоумышленника. По данным фактам возбудили уголовное дело. В 2013 году Артур был осужден на 14 лет лишения свободы.

В мае текущего года останки мужчины были случайно обнаружены на обочине дороги. Проведенная экспертиза определила, что кости принадлежат пропавшему восемь лет назад Ивану. Также эксперты выяснили, что человек умер насильственной смертью. Из архивов сразу достали явку с повинной Артура, после чего его привезли в Пермь для проведения следственных действий, а затем для судебных разбирательств.

Мотовилихинский районный суд Перми признал Артура Г. виновным и приговорил к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы в течение полутора лет, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.