spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске осудят банду, организовавшую фирму интим-услуг

В Ижевске перед судом предстанут четверо членов преступной группы. Их обвиняют в организации занятия проституцией, а организатора группы также обвиняют в вовлечении в занятие проституцией.

По данным следствия, две женщины 33 и 40 лет под руководством 37-летнего организатора банды с февраля 2015 года по февраль 2016 года организовали занятие проституцией в городах Ижевск, Сарапул, Воткинск и других населенных пунктах Удмуртской Республики. С ноября 2015 года в состав группы вошел 32-летний местный житель, который на тот момент работал в полиции.

Организатор банды через соцсети завязывал общение с девушками и предлагал работу с ежемесячной зарплатой не менее ста тысяч рублей. Затем он назначал им собеседование и склонял к проституции. Следователи установили 10 девушек, в их числе несовершеннолетние, которые занимались проституцией. Участники банды арендовали сайт, где размещали анкеты проституток, также они сняли им для проживания несколько квартир и возили их к месту оказания услуг – в бани, сауны, гостиницы. В конце смены девушки передавали организатору заработанные деньги.

В ходе расследования проведена психологическая экспертиза. Допрошены свидетели. Теперь фигурантам дела грозит до 6 лет лишения свободы, а организатору банды – до 8 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Удмуртии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ