spot_imgspot_imgspot_img

Самолет с 300 пассажирами выкатился с полосы во время взлета

Самолет «Боинг-767» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Екатеринбурга Кольцово во время взлета, сообщил Интерфаксу источник в экстренных службах.

По его словам, лайнер должен был отправиться на Пхукет, но во время разгона экипаж «Боинга» применил экстренное торможение, после чего машина выкатилась на несколько десятков метров за пределы ВПП. На боту самолета находились 300 человек.

В Росавиации уточнили, что взлет был прерван после того, как пилоты услышали хлопок со стороны правого двигателя. Скорее всего, речь идет о неисправности. Самолет принадлежит российской чартерной авиакомпании Azur Air. В результате инцидента никто не пострадал.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи