spot_imgspot_imgspot_img

Гладнева подозревают в нарушении антимонопольного законодательства

Административное дело в отношении главы пермского министерства культуры Игоря Гладнева рассматривается в Ленинском районном суде Перми. Министра подозревают в нарушении антимонопольного законодательства при проведении четырех городских фестивалей.

«Местное время» со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС сообщает, что антимонопольщики усмотрели нарушения в деятельности министра Гладнева. В ведомстве считают, что минкульт незаконно наделил КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики» функциями и правами органа государственной власти при организации и проведении культурно-досуговых мероприятий: фестиваля «Белые ночи — 2014 в Перми», а также фестиваля уличных театров, фестиваля современного искусства «Живая Пермь», Международного джазового фестиваля «Джаз-лихорадка».

Рассмотрение дела должно было начаться вчера, 11 января, но заседание суда отложили, так как по этому же вопросу ожидается решение Арбитражного суда Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки пытались пронести в суд цепь от бензопилы и бутылки со спиртом

Всего за 2025 год у жителей на входе в суд изъяли 269 опасных предметов

Председатель Пермской Думы оценил проекты учеников школы №28 в рамках конкурса «Знатоки права»

Ребята представили их во время интеллектуальной игры отборочного этапа

С начала февраля в Прикамье стартовал прием заявок по выдаче сертификатов на детский отдых и оздоровление

Оформить заявление можно в любом отделении МФЦ и через сайт Госуслуги

В Прикамье четыре частные клиники добровольно отказались от проведения абортов

На данный момент лицензии на проведение этих процедур есть у девяти негосударственных медучреждений