spot_imgspot_imgspot_img

Китайский робот-журналист написал свою первую статью за секунду

В Китае созданный специалистами из Пекинского университета робот-журналист Xiao Nan написал свою первую заметку, сообщает ChinaDaily.

На статью, объемом 300 символов, ему понадобилась всего секунда. Она была посвящена пробкам на дорогах во время Нового года. Заметка размещена в Southern Metropolis Daily.

Создатели уникального робота отмечают, что Xiao Nan может работать с короткими и длинными форматами. Помимо этого он способен провести быстрый анализ большого объема данных.

В то же время имеется у механизма и ряд недостатков. Так, он не может самостоятельно проводить интервью и выбирать тему для подготовки новостей. Поэтому, считают специалисты, говорить о полной замене журналистов подобными технологиями сейчас рано. При этом не исключено, что совсем скоро они могут стать помощниками для СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Застолье с трупом и квартира-признак: самые нелепые судебные дела в Прикамье в 2025 году

Режиссеры любят снимать фильмы про абсурдные преступления и нелепых преступников. Однако в жизни случаются не менее киношные события, которые получают развязку в храмах Фемиды.

Жители Пермского края смогут оформить оплачиваемый уход через МФЦ

Услуга «Семья для пожилого и инвалида» стала доступнее

Ручной ворон Гоша из Лысьвы научился решать головоломки и колоть орехи

За пять с половиной лет жизни у Александра Чугайнова птица освоила сотни разных команд и трюков