spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Китайский робот-журналист написал свою первую статью за секунду

В Китае созданный специалистами из Пекинского университета робот-журналист Xiao Nan написал свою первую заметку, сообщает ChinaDaily.

На статью, объемом 300 символов, ему понадобилась всего секунда. Она была посвящена пробкам на дорогах во время Нового года. Заметка размещена в Southern Metropolis Daily.

Создатели уникального робота отмечают, что Xiao Nan может работать с короткими и длинными форматами. Помимо этого он способен провести быстрый анализ большого объема данных.

В то же время имеется у механизма и ряд недостатков. Так, он не может самостоятельно проводить интервью и выбирать тему для подготовки новостей. Поэтому, считают специалисты, говорить о полной замене журналистов подобными технологиями сейчас рано. При этом не исключено, что совсем скоро они могут стать помощниками для СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Следкоме завели уголовное дело по фактам нападения собак на жителей поселка в Нытвенском округе

Информация о происшествиях была ранее озвучена в пермских телеграм-каналах

В Бардымском округе простились с погибшими при крушении вертолета

Трагедия произошла седьмого января. Частный борт рухнул на территории горнолыжного курорта «Ашатли Парк»

В Перми задержали вылеты двух международных рейсов и одного российского

Помимо этого отменены рейсы до Ноябрьска и Ярославля

В Кунгуре от гибели на пожаре спасли 19 человек

Возгорание произошло десятого января в одном из домов на улице Ленина