spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Теодор Курентзис возглавит симфонический оркестр в Германии

Художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис станет новым дирижером оркестра немецкого Юго-Западного радио. К своим обязанностям он приступит в следующем сезоне.

Считается, что его первым проектом станет исполнение Девятой симфонии Брукнера. «Эхо Перми» со ссылкой на пресс-службу Пермского театра оперы и балета сообщает, что Курентзис сохранит должность в театре, а также продолжит руководить оркестром MusicAeterna. Контракт у известного дирижера подписан до 2021 года.

Оркестр SWR был основан в 1946 году. Теодор Курентзис уже руководил им: с 2011 года он был приглашенным дирижером.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год