spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Юрий Трутнев объяснил, почему отменил визит в Пермь в начале июля

Экс-губернатор Пермского края Юрий Трутнев объяснил, почему не смог приехать в Пермь в начале июля, чтобы провести в Перми со своим коллегой —полпредом президента в ПФО Михаилом Бабичем — совещание по вопросам привлечения средств в территории опережающего развития.

— Действительно, мы с Михаилом Викторовичем планировали совместную поездку в Пермь, договорились, что соберем весь округ и посмотрим как перенести опыт Дальнего Востока по привлечению средств в ТОРы. Но не получилось: обстоятельства потребовали моего присутствия в Москве, поэтому мы график изменили. Получится ли провести то запланированное совещание? Посмотрим. Но сделать это надо обязательно. Может, даже не только с регионами ПФО, — сказал Юрий Трутнев.

Напомним, вчера в Пермь с неофициальным визитом в Пермь прибыл экс-губернатор Прикамья, а ныне полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Вместе с врио губернатора Пермского края Максимом Решетниковым он посетил школу карате, созданию которой содействовал в 1997 году и являющейся одной из лучших в стране, а также встретился с пермскими журналистами. В беседе с ними он раскритиковал «кривую» дорогу от пермского аэропорта Большое Савино, а также рассказал как привлечь инвестиции в регион и выразил уверенность, что у Пермского края большие перспективы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского