spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

705 инвалидов в Пермском крае трудоустроились с начала года

Люди с ограниченными возможностями здоровья прошли профессиональную ориентацию для дальнейшего трудоустройства и прохождения профессионального обучения.

По данным службы занятости, с начала этого года с поиском работы в агентство обратились 1744 инвалида, 705 из них — уже нашли работу. 2038 граждан уже прошли профессиональную ориентацию.

236 инвалидов выбрали курсы обучения на бухгалтеров, пользователей программы 1С, электромонтеров, операторов котельных установок, частных охранников, лифтеров, парикмахеров, поваров, продавцов, операторов ПК и др. Всего до конца года запланировано обучить 382 инвалида.

По данным Пенсионного фонда, в крае насчитывается 215 тысяч граждан, имеющих ограниченные возможности здоровья. 57,9 тысячи — инвалиды трудоспособного возраста; из них 12 тысяч — уже работают, 5,3 тысячи — получили рекомендации о профессиональной реабилитации. Ежегодно в центры занятости населения края обращаются более трех тысяч граждан с инвалидностью.

На данный момент в нашем регионе проводится мониторинг спроса и предложения на рынке труда инвалидов, а также ведется информационно-разъяснительная работа по вопросам трудоустройства с целью повышения качества предоставления услуг инвалидам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости