spot_imgspot_imgspot_img

Экс-чиновника пермской мэрии могут лишить свободы на четыре года

Прокуратура просит 3 года и 10 месяцев лишения свободы для Алексея Мартюшова.

18 сентября на судебном заседании гособвинение попросило признать виновным в превышении должностных полномочий бывшего председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Перми Алексея Мартюшова.

Прокуратура затребовала срок в 3 года 10 месяцев, а также лишение права в течение трех лет занимать руководящие должности во власти и обязанность возместить ущерб в 28 млн рублей, пишет «Несекретно Пермь».

По версии следствия, Мартюшов дал указания внести изменения в смету на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа», из-за чего выросла стоимость металлоконструкций, что нанесло краевому и городскому бюджетам ущерб в 27,9 млн руб.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов