spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Напуганные жители Прикамья приняли «Тополь» за НЛО

Наблюдательные пермяки вечером заметили в небе яркий объект, похожий на комету. Объект увеличивался в размере, а затем исчез, закручиваясь по спирали.

Фотографии явления сразу же появились в соцсетях. Подобные сообщения стали приходить из многих городов Урала и Поволжья. Однако светящийся объект оказался межконтинентальной ракетой «Тополь».

Вскоре Минобороны России сообщил, что вечером 26 сентября боевые расчеты РВСН провели успешный пуск «Тополя» с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области. Учебная боевая часть ракеты поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган» в Республике Казахстан.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год