spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки выбрали объекты для благоустройства города

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» жители Перми голосовали за места отдыха, которые должны попасть в программу до 2022 года.

Все поступившие предложения по благоустройству были рассмотрены на общественной комиссии. По итогам заседания для включения в программу было рекомендовано 33 территории.

По сумме всех баллов лидером стала городская набережная — за продолжение ее реконструкции было отдано наибольшее число голосов. Также в тройке лидеров — городская эспланада и территория парка культуры и отдыха «Балатово».

Отметим, что одними из главных критериев по отбору территорий стали: востребованность жителями, туристическая привлекательность, уникальность территории, возможность использования для проведения массовых мероприятий.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячка выиграла миллион на семейный отпуск

Лотерейные билеты ей каждую субботу привозила дочь, один оказался счастливым

За первую неделю октября в Перми убрали более 20 нестационарных торговых объектов

Больше всего их было демонтировано в Индустриальном и Свердловском районах