spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дело виновника ДТП с главным педиатром Прикамья направлено в суд

Следственная часть ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю завершила расследование уголовного дела в отношении 26-летнего кунгуряка, который пьяным устроил ДТП, в котором сильно пострадал главный педиатр Пермского края Игорь Ш. и погибла его теща.

Мужчина обвиняется в преступлении по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, инцидент произошел 15 июля этого года. В деревне Гари Добрянского района. Пьяный водитель на Lada Vesta на полной скорости врезался в квадроцикл, на котором ехали главный педиатр Пермского края и его теща. Протащив на капоте женщину порядка 30–50 метров, водитель наконец остановился. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего Игоря Ш. и его тещу, но спасти женщину не удалось — она умерла, не приходя в сознание.

Какое-то время виновник аварии гулял на свободе. Сотрудники полиции отпустили его на следующий же день после ДТП. Уголовное дело по факту аварии было возбуждено в понедельник,17 июля, а задержали виновника только в среду, 19 июля, и поместили в изолятор временного содержания в Перми. Основанием для задержания, по сведениям «В курсе.ру», послужили справка о состоянии Игоря Ш. и свидетельство о смерти его тещи.

В суде виновник аварии просил не лишать его свободы: он — инвалид детства, а также содержит своих родителей-пенсионеров. Адвокат просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд отправил виновника ДТП в СИЗО и арестовал его на два месяца. Однако в сентябре убийца был отпущен под домашний арест. Приговор суда он будет дожидаться дома, более того, время, проведенное под домашним арестом, будет учтено в тот срок, который ему будет вынесен.

Сейчас следователями  собрана полная доказательственная база, подтверждающая вину водителя «Лады Веста». В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском политехе может смениться ректор

Вуз ждет подтверждения от Минобрнауки РФ.

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"