spot_imgspot_imgspot_img

О пермском заповеднике «Басеги» снимут мультфильм

Мультипликационная студия из города Чусовой начала подготовку к съемке экологического мультфильма о заповеднике «Басеги».

Фильм будет снят по мотивам сказочной повести пермской писательницы Галины Вороновой «Сокровища старой карты, или Приключения Грини, Гоши и Ёли в стране Грозовых Скал». Это сказочная история, которая случилась с ребятами на территории заповедной тайги. В поисках сокровищ они попадают в разные переделки и приключения.

Как говорят создатели, мультипликация — дело затратное, и для привлечения средств на создание мультфильма о заповеднике «Басеги» был организован соответствующий проект на крупнейшей российской краудфандинговой платформе «Планета.РУ».

Напомним, что ранее представители заповедника «Басеги» принимали участие во всероссийском съезде по экологии. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Две женщины погибли в ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург

Автомобиль ВАЗ-2107 совершил наезд на пешеходов, помогавших водителю другой машины вблизи Бисерти

В Пермском крае возбуждено дело после ДТП со смертью четырех человек в санитарном автомобиле

Расследование ведется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Губернатор Прикамья проверил ход строительства новой школы в Сиве

Второй корпус на 300 мест планируют ввести в эксплуатацию в 2027 году