«ПАРМА» проиграла «Цмоки-Минск» с минимальным разрывом

Белорусский клуб «Цмоки-Минск» встретил на своей площадке пермских баскетболистов. Исход матча решили последние секунды.

В последней десятиминутке отставание «Пармы» от противника составляло 10 очков, но пермяки не отчаивались и всеми силами пытались сократить разрыв. Исход игры решился в напряженной концовке, где удача оказалась на стороне соперника. Окончательный счет — 66:65.

— Думаю, исход матча решил наш настрой в первой четверти. Мы не взяли свои подборы, действовали очень медленно, проигрывали в агрессивности. Рад, что мы сумели вернуться в игру после большого перерыва. В концовке была ситуация 50 на 50: каждый мог выиграть. Но Адамович попал свой бросок после обыгрыша, а мы нет, — прокомментировал игру главный тренер «ПАРМЫ» Николайс Мазурс.